Меню Закрыть

VII съезд МАПОУ

VII съезд МАПОУ проходил с 26 по 29 июня 1995 года в подмосковном пансионате «Университетский» МГУ им. М.В.Ломоносова. Во встрече приняли участие председатели профкомов 15 университетов России, Украины и Белоруссии, гости из ведущих московских вузов.

В работе съезда участвовали представители Профсоюза работников науки и образования г. Москвы, Американской федерации учителей.

Перед участниками и гостями съезда выступил первый проректор МГУ В.Т.Трофимов.

На съезде были обсуждены актуальные проблемы профсоюзного движения, проведен обмен опытом практической работы в рамках «круглого стола», проведен социологический опрос участников заседания. Представителям Американской федерации учителей в выступлении была предоставлена возможность поделиться опытом работы профсоюзов Западной Европы и США, в частности, практикой заключения коллективных договоров в университетах, участием профсоюзов в выборах и другими формами профсоюзной деятельности.

В решении съезда Ассоциации подчеркивалась необходимость развития контактов с Евразийской ассоциацией университетов, была проведена ротация членов Президиума МАПОУ.