Меню Закрыть

VII Научно-практическая конференция аналитиков России

19-21 октября 2022 года прошла VII Научно-практическая конференция аналитиков России «Новое мироустройство. Роль и место России».

Конференция была организована Институтом демографических исследований ФНИСЦ РАН.

Цель конференции:

Анализ складывающегося мироустройства и роль аналитики в решении ключевых политических, экономических, социальных, технологических, военно-стратегических, информационных, международных и иных задач.

Приветственное письмо в адрес конференции направил президент Евразийской ассоциации профсоюзных организаций университетов (ЕАПОУ), председатель объединенной профсоюзной организации МГУ Котлобовский Игорь Борисович. Он отметил, что «Конференция проходит в переломное время социально-экономических, политических и культурных трансформаций, цивилизационных сдвигов. В этих условиях важны взгляды аналитиков, представляющих различные области знания о роли и месте России в новом мироустройстве, интеграционных процессов в Евразии, оценки эффективного взаимодействия стран, в том числе профсоюзных действий. Он пожелал участникам и гостям Конференции плодотворной работы и значительных научных результатов.

На Пленарном заседании сессии VII Научно-практической Конференции «Евразийская интеграция: социальное, политическое и культурно-цивилизационное измерение» с докладом «Профсоюзный диалог  государств Евразийского экономического союза» выступила председатель объединенной профсоюзной организации РГСУ, член ЕАПОУ Фадеева Л.Д.  Она подчеркнула, что Евразийская Ассоциация профсоюзных организаций университетов  вносит значительный вклад в дело сохранения единого образовательного пространства и укрепления гуманитарных связей университетов на постсоветском пространстве. Солидарность профсоюзных организаций, работа с администрацией университетов позволяют развивать образование и науку в  странах Евразийского региона,  регулировать условия и уровень оплаты труда сотрудников. Решение текущих и глобальных задач приводит к развитию и расширению единого образовательного пространства, укреплению дружбы и взаимовыгодного сотрудничества между университетами и их профсоюзными организациями в интересах развития образования в  странах ЕАПОУ.

Приветствие председателя ЕАПОУ