Меню Закрыть

Ушел из жизни Владимир Федорович Цвых

Объединенный профком МГУ, Президиум Евразийской ассоциации профсоюзных организаций университетов с глубоким прискорбием сообщает, что в возрасте 73 лет скончался председатель профкома Киевского национального университета имени Тараса Шевченко Владимир Федорович Цвых.

Доктор политических наук, профессор, заведующий кафедрой политологии философского факультета Киевского национального университета имени Тараса Шевченко В.Ф.Цвых стоял у истоков создания ЕАПОУ, являлся многолетним вице-президентом и членом Президиума ЕАПОУ, всегда был одним из организаторов большинства инициатив Ассоциации, многое сделал для развития высшей школы на евразийском пространстве. Для коллег он всегда являлся образцом для подражания. Его знали как настоящего профессионала, по-настоящему преданного своему делу, много сил отдававшего не только научно-педагогической деятеьности, но и общественной работе. Под руководством В.Ф.Цвыха профсоюзная организация КНУ имени Тараса Шевченко добилась заслуженного авторитета в университете и стране, она всегда стояла на защите интересов коллектива.

В ЕАПОУ высоко ценили вклад Владимира Федоровича Цвыха в развитие плодотворных партнерских отношений между университетами наших стран. Яркими страницами в деятельности ЕАПОУ стали съезды Ассоциации, проходившие в Киеве в 1993 и 2002 годах и на базе Киевского университета «Береговое» в Крыму в 2003 и 2010 годах, блестяще организованные профсоюзной организацией КНУ и лично Владимиром Федоровичем Цвыхом.

Владимир Федорович Цвых — полный кавалер ордена «За заслуги» (трех степеней), удостоен других государственных и ведомственных наград за многолетнюю, плодотворную профессиональную деятельность и общественную работу.

В наших сердцах навсегда останется память о нашем друге и соратнике Владимире Федоровиче Цвыхе.